河津8路(安康小区-河津火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河津8路公交车,始发站为安康小区,终点站为河津火车站,共停靠24个公交站点,有实验中学、凤源大厦、文苑小区南门、文苑小区北门等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约7.49公里。此外,河津8路公交车还可以与河津4路、河津8路、河津21路、河津9路、运河快线等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供河津8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:运城
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约7.49公里
河津公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
河津8路
安康小区-河津火车站
相关公交
换乘信息
安康小区
实验中学
凤源大厦
怡源名居
翠岭区
文化馆
延平北门(新兴社区)
海华北门
恒基碧园
实验小学东
实验小学
集中办公区
河津宾馆
亚飞百货
生资大厦
香江南门
康泰宾馆
疾控中心
河津火车站