运城客运巴士班线[新绛-侯马](新绛桥头广场-侯马火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
运城客运巴士班线[新绛-侯马],始发站为新绛桥头广场,终点站为侯马火车站,共停靠22个公交站点,有汾河湾市场、新绛县标、客运物流中心、海泉商贸城等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约15.61公里。此外,运城客运巴士班线[新绛-侯马]还可以与36路、侯马到万荣特快专线、运城客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]、侯马到稷山专线、24路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供运城客运巴士班线[新绛-侯马]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:运城
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约15.61公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
运城客运巴士班线[新绛-侯马]
新绛桥头广场-侯马火车站
相关公交
换乘信息
新绛桥头广场
汾河湾市场
新绛县标
柳泉信用社
侯马高铁站
西侯马村
牡丹苑
平阳医院
平阳医院
夜市口
老街口
油厂
新港市场
侯马火车站